學校組織
     
校長:
尹浩然
 
副校長: 譚建勳 (學術事務)  
  鄧智荔 (學生事務)  
助理校長: 董明 (學生事務)  

(I) 行政管理
行政委員會
  校長 (主席) 譚建勳 鄧智荔 董明 李國強 聶志明
    李世民 陳曉其 陳耀明 陳劍雄 鄒美好
    林官麟 韋慕琹 黎韻琴 呂君豪 陳慧君
    黃小儀 鄧淑貞 陳巧虹 連安怡 陳家妍
             
遴選及升級委員會
  校長 (主席) 譚建勳 鄧智荔 董明 李國強  
             
學校優化委員會
  校長 (主席) 譚建勳
(副主席)
鄧智荔 董明 李國強 陳曉其
    陳耀明 韋慕琹 陳貴月    
             
財務委員會
  校長 (主席) 鄧智荔
(副主席)
譚建勳 陳曉其 聶志明 莊寶玉
    梁曉雯 林官麟      
             
 
(1)
招標委員會
    校長 (主席) 鄧智荔 家長代表 教師代表
             
 
(2)
貿易運作委員會
    鄧智荔
(主席)
黃鳳儀 陳曉其 林官麟 家長代表
             
危機處理小組
  校長 (主席) 譚建勳
(副主席)
鄧智荔 董明 聶志明 陳曉其
    林官麟 陳劍雄 李國強 鄒美好 連安怡
    梁淑珍 黃靜瑜 吳珊珊    
             
(II) 學術事務
學術及課程發展委員會
  譚建勳
(主席)
陳耀明
(副主席)
李國強 黃小儀 陳慧君 陳巧虹
    李翹楚 李世民 馮劍南 何雋彥 李倩宜
    校長
(列席)
鄧智荔
(列席)
董明
(列席)
陳家妍  
             
 
(1)
數據分析部
    馮劍南
(主席)
鄧玠豪 盧俊杰    
             
 
(2)
英語發展小組
    陳慧君
(主席)
香樂怡 徐文超 李慧娜 李倩宜
             
 
(3)
數學發展小組
    陳巧虹
(主席)
馮劍南 鄒美好 陳倫博 盧俊杰
    林少川        
             
 
(4)
通識發展小組
    李翹楚
(主席)
羅曉晴 Shaman 劉詠儀  
             
 
(5)
科學、科技、工程及數學發展小組
    何雋彥
(主席)
周已萬 何宏端 梁靜儀 陳耀明
    曾偉傑        
             
 
(6)
中文發展小組
    黃小儀
(主席)
陳淑媚 潘綺玲 劉有泰  
             
教務委員會
  李國強
(主席)
陳耀明
(主席)
馮劍南
(副主席)
鄧榮輝 鄧玠豪 伍展滔
    梁靜儀 鄧淑貞 林樂遙    
             
 
(1)
閱讀推廣部
    鍾漢生
(主席)
陳淑媚 劉有泰 李倩宜 Shaman
    Rai        
             
 
(2)
教學輔導支援小組
    馮劍南
(主席)
梁靜儀 鄧玠豪    
             
科主任/科務負責人
  中國語文 黃小儀 潘綺玲 普通話 鄭宇茵  
  英國語文 陳慧君 香樂怡 文學 蘇麗娟  
  數學 陳巧虹   中史 李世民  
  通識教育 鄧淑貞 李翹楚 地理 戴彩儀  
  電腦 陳耀明   經濟 陳劍雄  
  綜合科學 何宏端   歷史 鄧淑貞  
  化學 梁靜儀   企會財 伍展滔  
  物理 何雋彥   宗教及倫理 黃鳳銀  
  生物 周已萬   音樂 梁天恩  
  體育 簡月玲   視覺藝術 黎韻琴  
  英國文學 李倩宜   初中校本
增潤課程
聶志明 鄧智荔
        宗教 林官麟  
             
升學及就業輔導委員會
李世民
(主席)
李慧娜 鍾漢生 黃鳳銀 張依琪 呂溢圍
    李倩宜 劉詠儀 林一中    
             
  支援小組: 教務委員會負責人
陳耀明
   
    輔導委員會負責人
鄒美好
   
    學校伙伴協作委員會負責人
陳劍雄
   
    高中班主任      
             
教師發展委員會
韋慕琹
(主席)

鄧智荔 譚建勳 董明 何雋彥 陳耀明
    呂溢圍 香樂怡 校長
(列席)
   
             
英語氛圍委員會
M Shaman
(主席)
Kate White
(副主席)
De Leon Ranelyn
徐文超 Rai  
             
資訊科技委員會
  陳耀明
(主席)
林官麟 曾偉傑 林一中 湯啟康 梁景行
    曾智匡        
             
(III) 學生事務
學生事務委員會
  鄧智荔
(主席)
董明
(副主席)
林官麟 聶志明 陳劍雄 黎韻琴
    韋慕琹 鄒美好 連安怡 呂君豪 張淑嫻
    戴彩儀 林麗賢 何宏端 陳倫博 黃鳯儀
    校長
(列席)
譚建勳
(列席)
     
             
 
(1)
學生成長小組
    董明
(主席)
連安怡 鄒美好 陳倫博 陳耀明
    馮劍南 李世民 梁淑珍 吳珊珊 黃靜瑜
    譚建勳
(列席)
鄧智荔
(列席)
     
             
 
(2)
班主任小組
    陳劍雄
(主席)
鄭宇茵
(副主席)
麥婉萍 任毅雄 陳淑湄
    徐文超 黃淑敏 何宏端 董明
(列席)
黃朗程
             
訓導委員會
  董明
(主席)
陳倫博
(副主席)
葉維善 李世民 盧俊杰 顧美瑩
    李翹楚 方信希 李奕亨 黃朗程 黃靜雯
             
輔導委員會
  鄒美好
(主席)
連安怡
(主席)
戴彩儀
(副主席)
潘綺玲 楊志強 黃彩霞
    黃鳯銀 陳淑媚 任毅雄 周已萬 林少川
    梁靜儀 黃靜瑜 梁淑珍 吳珊珊 董明
(列席)
             
課外活動委員會
  聶志明
(主席)
林麗賢
(副主席)
簡月玲
麥婉萍 葉維善 何雋彥
    伍展滔 黃詩敏 李詠欣    
             
德育及公民教育委員會
  呂君豪
(主席)
何宏端
(副主席)
林官麟 黃鳳儀 蘇麗娟 香樂怡
    鄭宇茵 任凱晴 李詠欣    
             
宗教委員會
  林官麟
(主席)
張淑嫻
(副主席)
譚建勳
張恩慈 李翹楚 李奕亨
    袁沚程 林一中 林一君
(教會代表)
黎嘉慧
(教會代表)
黃靜瑜
    陳耀明
(附屬委員)
鄭寧
(附屬委員)
陳巧虹
(附屬委員)
黃鳳銀
(附屬委員)
 
             
學校伙伴協作委員會
  陳劍雄
(主席)
黃鳯儀
(副主席)
董明 呂溢圍 伍展滔 鄒美好
    聶志明 陳家妍 陳倫博    
             
藝術發展委員會
  黎韻琴
(主席)
鄭寧 符嘉穎 羅曉晴 楊漢軍 梁天恩
    辜雨瑤 佘婉薇      
             
學校推廣委員會
  韋慕琹
(主席)
何雋彥
(副主席)

鄭貝玉 賴悅欣 林樂遙 曾智匡
    梁景行 曾偉傑 黃靜雯 李詠妍  
             
英語紛圍委員會
  李倩宜
(主席)
S Mehnaz
(副主席)
K White R De Leon S Rai A Alarcon
    呂溢圍 徐文超      
             
資源管理委員會
  陳曉其
(主席)
黃鳯儀
(副主席)
盧俊傑 鄧榮輝 楊志強 劉有泰
    陳貴月 蒲立生 湯啟康 林一中 鄧智荔
             
總監:          
  馮劍南 資優教育主任    
  黎韻琴 藝術發展總監    
  李倩宜 英語氛圍總監    
  林麗賢 社會服務總監