學校組織

校長:

尹浩然

副校長:

譚建勳 (學術及課程領導)
鄧智荔 (學生成長及支援)
董明 (學生成長及支援)

助理校長:

陳耀明 (教務及科技創新)
韋慕琹 (公共關係及教師發展)


(I) 行政管理

行政委員會

校長 (主席)

譚建勳

鄧智荔

董明

陳耀明

韋慕琹

陳慧君

陳曉其

陳劍雄

黎韻琴

陳巧虹

張依琪

連安怡

陳倫博

李倩宜

林麗賢

呂君豪

辜雨瑤

Shaman Mehnaz

方信希

陳家姸

遴選及升級委員會

校長 (主席)

譚建勳

鄧智荔

董明

陳耀明

韋慕琹

財務委員會

校長 (主席)

鄧智荔 (副主席)

譚建勳

陳曉其

莊寶玉

陳劍雄

(1)

招標委員會

校長 (主席)

鄧智荔

家長代表

教師代表

(2)

貿易運作委員會

鄧智荔 (主席)

黃鳳儀

陳曉其

家長代表

危機處理小組

校長 (主席)

譚建勳 (副主席)

鄧智荔

董明

陳耀明

韋慕琹

陳倫博

連安怡

陳巧虹

陳劍雄

陳曉其

蔡嘉卿

張明慧


(II) 學術事務

學術及課程發展委員會

譚建勳 (主席)

陳耀明 (副主席)

韋慕琹 (副主席)

陳慧君

方信希

辜雨瑤

張依琪

何雋彥

Shaman Mehnaz

陳劍雄

莊清清

鄧智荔(列席)

陳家姸

(1)

數據分析部

陳耀明 (主席)

鄧玠豪

盧俊杰

張梓謙

(2)

科學、科技、工程及數學發展小組

黎國昌 (主席)

周已萬

何宏端

何雋彥

陳耀明

曾偉傑

張梓謙

徐肇朗

郭家賢

教務委員會

陳耀明 (主席)

何雋彥 (副主席)

周永正

鄧玠豪

戴曦慧

鍾沅樺

盧詠霖

郭家賢

呂溢圍

張梓謙

周桂萍

劉若翎

科主任/科務負責人

中國語文

辜雨瑤

范敏茹

普通話

鄭宇茵

英國語文

陳慧君

黃詩敏

林樂遙

文學

蘇麗娟

數學

方信希

陳巧虹

任毅雄

中史

鄭貝玉

通識教育

韋慕琹

地理

鄧智荔

公民與社會發展科

韋慕琹

經濟

陳劍雄

電腦

陳耀明

歷史

謝榮燊

綜合科學

何宏端

企會財

張曉欣

物理

何雋彥

音樂

楊漢軍

生物

周已萬

視覺藝術

黎韻琴

化學

郭家賢

初中校本增潤課程

陳劍雄

體育

盧嘉程

宗教及倫理

黃鳳銀

英國文學

李倩宜

宗教

黃鳳銀

生活與社會

Shaman Mehnaz

升學及就業輔導委員會

張依琪 (主席)

吳采珊 (副主席)

鄧慧璇

李慧娜

黃鳳銀

呂溢圍

張曉欣

曾廣浩

許杏玲

黃靜雯

教師發展及福祉委員會

韋慕琹 (主席)

鄧智荔

譚建勳

董明

陳耀明

何雋彥

呂君豪

黃詩敏

楊漢軍

鄭貝玉

校長(列席)

資訊科技委員會

陳耀明(主席)

曾偉傑

戴曦慧

張梓謙

徐肇朗

鍾沅樺

黃兆南

林一中

黃麗貞


(III) 學生事務

學生事務委員會

鄧智荔 (主席)

董明(主席)

韋慕琹

林麗賢

陳劍雄

黎韻琴

陳巧虹

連安怡

呂君豪

陳倫博

黃鳳儀

李倩宜

譚建勳 (列席)

陳家姸

(1)

學生成長小組

董明 (主席)

陳耀明

連安怡

陳倫博

張依琪

蔡嘉卿

張明慧

王佩盈

(2)

班主任小組

黃鳳儀(主席)

鄭宇茵

徐肇朗

楊志強

李慧娜

呂溢圍

周已萬

董明 (列席)

黃朗程

訓導委員會

陳倫博 (主席)

顧美瑩 (副主席)

盧俊杰

謝榮燊

方信希

李嘉信

曾廣浩

陳曉彤

徐肇朗

黃朗程

輔導委員會

連安怡 (主席)

陳梓茵 (副主席)

任毅雄

周已萬

黃彩霞

楊志強

黃鳳銀

陳淑媚

許杏玲

鄭貝玉

張明慧

蔡嘉卿

王佩盈

課外活動委員會

林麗賢 (主席)

林樂遙

麥婉萍

曾偉傑

盧嘉程

黃詩敏

曾卓均

岑芷晴

梁冬晴

德育及公民教育委員會

呂君豪 (主席)

盧頌恩 (副主席)

黃鳳儀

鄭宇茵

何宏端

任婉瑩

張梓謙

范敏茹

梁冬晴

(1)

國家安全教育工作小組

呂君豪 (主席)

鄭貝玉 (副主席)

謝榮燊 (副主席)

韋慕琹

林麗賢

黃小儀

楊漢軍

陳劍雄

何雋彥

連安怡

陳巧虹

董明 (列席)

宗教委員會

陳巧虹 (主席)

黃鳳銀

譚建勳

陳耀明

林麗賢

蘇麗娟

黎國昌

趙梓宸

莊清清

顧美瑩 (附屬委員)

鄭寧(附屬委員)

方信希 (附屬委員)

黃兆南

林一中

李胭玲
(教會代表)

學校伙伴協作委員會

陳劍雄 (主席)

黃鳳儀 (副主席)

連安怡

陳倫博

陳巧虹

林麗賢

賴悅欣

董明 (列席)

鄧智荔 (列席)

陳貴月

藝術發展委員會

黎韻琴 (主席)

鄭寧

楊漢軍

辜雨瑤

李天俊

趙梓宸

盧詠霖

黃朗程

公共關係委員會

韋慕琹 (主席)

何嘉怡

曾卓均

曾智匡

馮梓晴

王蔓蕎

資源管理委員會

陳曉其(主席)

黃鳯儀 (副主席)

盧俊杰

楊志強

劉有泰

鄧智荔 (列席)

黃麗貞

蒲立生

林一中

陳貴月

國際文化交流委員會

李倩宜 (主席)

Shaman Mehnaz

呂溢圍

呂君豪

李天俊

Philip Isaac Bason

Lucy White

黃靜雯

(1)

英語氛圍委員會

Shaman Mehnaz (主席)

Philip Isaac Bason

Lucy White

何嘉怡

總監

黎韻琴

藝術發展總監

呂溢圍

資優教育總監

黎國昌

科學、科技、工程及數學發展總監

黃鳳儀

班級經營總監