學校組織

校長:

尹浩然

副校長:

譚建勳 (學術及課程領導)
鄧智荔 (學生成長及支援)
董明 (學生成長及支援)

助理校長:

陳耀明 (教務及科技創新)
韋慕琹 (公共關係及教師發展)


(I) 行政管理

行政委員會

尹浩然校長 (主席)

譚建勳副校長

鄧智荔副校長

董明副校長

陳耀明助理校長

韋慕琹助理校長

陳慧君

陳曉其

陳劍雄

黎韻琴

陳巧虹

張依琪

連安怡

陳倫博

李倩宜

林麗賢

呂君豪

方信希

Shaman Mehnaz

辜雨瑤

何雋彥

遴選及升級委員會

尹浩然校長 (主席)

譚建勳

鄧智荔

董明

陳耀明

韋慕琹

學校優化委員會

尹浩然校長 (主席)

譚建勳

鄧智荔

陳耀明

韋慕琹

林麗賢

張依琪

陳家姸

馮梓晴

財務委員會

尹浩然校長 (主席)

鄧智荔 (副主席)

譚建勳

陳曉其

陳劍雄

莊寶玉

李艷容

余靜怡

商業及貿易運作委員會

尹浩然校長 (主席)

鄧智荔 (主席)

陳曉其

家長代表

危機處理小組

尹浩然校長 (主席)

譚建勳 (副主席)

鄧智荔

董明

陳耀明

韋慕琹

陳倫博

連安怡

陳巧虹

陳劍雄

陳曉其

辜雨瑤

張明慧

蔡嘉卿


(II) 學術事務

學術及課程發展委員會

譚建勳 (主席)

陳耀明 (副主席)

韋慕琹 (副主席)

陳慧君

方信希

辜雨瑤

張依琪

何雋彥

呂溢圍

陳劍雄

莊清清

鄧智荔(列席)

馮梓晴

(1)

數據分析部

鄧玠豪(主席)

陳耀明

盧俊杰

(2)

科學、科技、工程及數學發展小組

黎國昌 (主席)

何雋彥

鍾沅樺

曾偉傑

郭家賢

關詠雪

陳耀明 (列席)

教務委員會

陳耀明 (主席)

何雋彥 (副主席)

呂溢圍 (副主席)

鄧玠豪

鍾沅樺

盧詠霖

郭家賢

周永正

莊清清

陳麗娟

科主任/科務負責人

中國語文

辜雨瑤

范敏茹

盧詠霖

普通話

林麗賢

英國語文

陳慧君

黃詩敏

林樂遙

文學

辜雨瑤

數學

方信希

陳巧虹

任毅雄

中史

鄭貝玉

公民與社會發展科

張曉欣

地理

吳采珊

電腦

陳耀明

經濟

陳劍雄

綜合科學

周永正

歷史

謝榮燊

化學

郭家賢

企會財

張曉欣

物理

何雋彥

宗教及倫理

黃鳳銀

生物

鄧佩詩

音樂

楊漢軍

體育

盧嘉程

視覺藝術

關詠雪

英國文學

李倩宜

初中校本增潤課程

陳劍雄

生活與社會

Shaman Mehnaz

宗教

黃鳳銀

生涯規劃教育委員會

張依琪 (主席)

吳采珊 (副主席)

李慧娜

黃鳳銀

呂溢圍

曾廣浩

曹翩

張耀鋒

李卓熹

李芷晴

教師發展及福祉委員會

韋慕琹 (主席)

鄧智荔

譚建勳

董明

陳耀明

何雋彥

辜雨瑤

黃詩敏

鄧玠豪

連安怡

尹浩然校長(列席)

資訊及科技支援小組

陳耀明 (主席)

曾偉傑 (副主席)

黃麗貞

黃兆南

林一中

曾智匡

郭家權


(III) 學生事務

學生事務委員會

鄧智荔 (主席)

董明 (主席)

韋慕琹

陳巧虹

林麗賢

陳劍雄

黎韻琴

連安怡

呂君豪

陳倫博

Shaman Mehnaz

李倩宜

顧美瑩

譚建勳 (列席)

陳家姸

(1)

學生成長小組

董明 (主席)

陳耀明

連安怡

張依琪

陳倫博

張明慧

蔡嘉卿

鄧智荔(SSC)

(2)

班主任小組

顧美瑩 (主席)

李倩宜

盧俊杰

楊志強

麥婉萍

李慧娜

呂溢圍

董明 (列席)

黃朗程

訓導委員會

陳倫博 (主席)

顧美瑩 (副主席)

盧俊杰

謝榮燊

方信希

李嘉信

曾廣浩

陳曉彤

李卓熹

黃朗程

輔導委員會

連安怡 (主席)

許杏玲 (副主席)

任毅雄

楊志強

鄭貝玉

陳淑媚

黃鳳銀

李卓熹

杜靜儀

黎國昌

張明慧

蔡嘉卿

黃朗程

課外活動委員會

林麗賢 (主席)

曾偉傑

麥婉萍

岑芷晴

盧嘉程

林樂遙

鄧佩詩

Bibi Kulsoom

謝樂詩

德育及公民教育委員會

呂君豪 (主席)

任婉瑩 (副主席)

黃鳳儀

張曉欣

范敏茹

張耀鋒

陳繕怡

何嘉敏

陳愷翠

國家安全教育工作小組

鄭貝玉 (主席)

謝榮燊 (副主席)

呂君豪 (副主席)

林麗賢

張曉欣

辜雨瑤

楊漢軍

陳劍雄

何雋彥

連安怡

陳巧虹

董明 (列席)

宗教委員會

陳巧虹 (主席)

黃鳳銀

譚建勳

陳耀明

林麗賢

黎國昌

方信希

莊清清

林一中

黃兆南

李胭玲
(教會代表)

學校伙伴協作委員會

陳劍雄 (主席)

賴悅欣 (副主席)

連安怡

陳倫博

陳巧虹

林麗賢

陳貴月

董明 (列席)

鄧智荔 (列席)

藝術發展委員會

黎韻琴 (主席)

楊漢軍 (副主席)

李天俊

趙梓宸

盧詠霖

關詠雪

陳繕怡

陳愷翠

公共關係委員會

韋慕琹 (主席)

何嘉怡 (副主席)

曹翩

謝樂詩

馮梓晴

曾智匡

王佩盈

陳愷翠

資源管理委員會

陳曉其(主席)

陳貴月 (副主席)

李嘉信 (副主席)

楊志強

劉有泰

盧俊杰

黃麗貞

蒲立生

林一中

鄧智荔 (列席)

國際文化交流委員會

李倩宜 (主席)

李天俊 (副主席)

呂溢圍

Shaman Mehnaz

Philip Isaac Bason

Bibi Kulsoom

李芷晴

總監

黎韻琴

藝術發展總監

呂溢圍

資優教育總監

黎國昌

科學、科技、工程及數學發展總監

顧美瑩

班級經營總監